Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3573
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3574
1737. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1599). 2,99 g. Columnario. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3575
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Barrera 154). 4,47 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3576
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1251). 4,80 g. (MBC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3577
1735. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Barrera falta). 4 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3578
1742. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1292). 6,38 g. Columnario. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3579
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1401). 5,77 g. ¶ en separación de leyendas. ¶ acotando ceca, valor y ensayador. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3580
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3581
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Barrera 159). 4,43 g. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3582
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1425) 4,86 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3583
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). 5,29 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3584
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (Cal. 1438). 5,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3585
1740. Felipe V. México. 8 reales. (Cal. 790). 26,96 g. Columnario. Perforación y soldadura en canto. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3586
1748. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 704). 2,59 g. Fecha perfecta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3587
1757. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 710). 3,68 g. Fecha perfecta. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3588
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3589
1754. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 667). 1,47 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3590
1758. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 673). 1,61 g. Columnario. Coronas real e imperial. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3591
1748 Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 560). 2,52 g. Defecto en canto. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3592
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 563). 2,95 g. Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3593
1752 Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 577). 3,24 g. Columnario. Escasa. MBC-/BC+.
25
26
27
28
29
30
31
84
85