Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3337
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3338
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). 4,34 g. Armas de 4 palos. Acuñación descuidada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3339
1634. Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1243). 0,41 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3340
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1244 var. por estilo). 0,39 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3341
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,63 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3342
Barcelona. El Palau. Pellofa. (Cru.L. 1247). 0,66 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3343
Barcelona La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1355). 0,64 g. Latón. Valor: ·X·. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3344
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). 0,30 g. Cospel ligeramente irregular. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3345
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730) (Cal. 218). 0,63 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3346
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,95 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3347
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,75 g. Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3348
Girona. Sant Feliu. Lote de 4 pellofes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3349
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1736) (Cru.C.G. 3749). 2,99 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3350
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3351
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1745) (Cru.C.G. 3755a). 1,68 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3352
Lleida. Pugesa. (Cru.l. 1758 var) (Cru.C.G. 3758 var). 2,01 g. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3353
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3354
Lleida. Lote de 4 pugeses. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3355
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,49 g. Latón. Valor: 1 sou. Mínima grieta. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3356
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,52 g. Latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3357
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,46 g. Latón. BC.
14
15
16
17
18
19
20
84
85