Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3912
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). 25,54 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3913
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,74 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3914
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,55 g. Golpes y rayas. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3915
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 25,99 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3916
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,77 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3917
1855/2. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193 var). 25,81 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3918
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,81 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3919
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,79 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3920
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). 25,56 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3921
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,89 g. Anverso limpiado. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3922
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 26 g. Limpiada. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3923
1837. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 258). 6,70 g. Con anilla. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3924
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3925
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452). 12,77 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3926
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3927
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,30 g. Letra 'F' en grafiti en anverso. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3928
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3929
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,64 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3930
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,72 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3931
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Barrera 888). 8,30 g. Falsa de época en oro. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3932
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,38 g. MBC+/EBC-.