AH 338. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 5). 2,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3275
AH 347. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 443) (Fro. 4). 2,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3276
AH 357. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 458) (Fro. 74). 1,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3277
AH 358. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 459) (Fro. 19). 2,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3278
AH 382. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 515) (Fro. 12). 3,68 g. Rara variante. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3279
Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. Sarqusta. Dirhem. (V. 1211 a 1214). 5,25 g. Ceca clara, pero fecha no visible. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3280
Almorávides. Ali. Quirate. (V. 1695) (Hazard 918). 0,87 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3281
Almorávides. Ali. Quirate. (V. 1701) (Hazard 927). 0,86 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3282
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. (V. 1701) (Hazard 927). 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3283
Almorávides. Ali. Quirate. (V. 1703) (Hazard 926). 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3284
Almorávides. Ali. 1/2 Quirate. Falta en Vives y Hazard. Delgado "láminas", pág. 106, 35d. Miguel Vega y Salvador Peña, as-Sikka vol. 4, nº 2. 0,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3285
Almorávides. Ali y el amir Sir. Quirate. (V. 1768) (Hazard 976). 0,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3286
Almorávides. Ali y el amir Sir. 1/2 Quirate. (V. 1770) (Hazard 988). 0,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3287
Almorávides. Ali y el amir Sir. 1/2 Quirate. (V. 1770) (Hazard 988). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3288
Almorávides. Ali y el amir Sir. Quirate. (V. 1771) (Hazard 979). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3289
Almorávides. Ali y el amir Sir. Quirate. (V.1774) (Hazard 983). 0,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3290
Almorávides. Ali y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). 0,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3291
Almorávides. Ali y el amir Texufin. 1/2 Quirate. (V. 1813) (Hazard 1010). 0,43 g. Grieta radial de acuñación. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3292
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1820) (Hazard 997). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3293
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1822) (Hazard 1001). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3294
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1823) (Hazard 1000). 0,98 g. Muy escasa. MBC-.