Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1927
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM . 5 céntimos. (Cal. 73). 5,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1329
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 467). 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1277
Comtat d'Urgell. Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). 0,53 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1257
Almorávides. Yusuf. Quirate. (V. 1536) (Hazard 895). 1,15 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1345
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 836, mismo ejemplar de Felipe II). 1,11 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1568
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,94 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1461
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (Cal. 1748). 1,43 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2140
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. Pa (bi-bariz, París). 1 rial. (Kr. 25). 24,93 g. AG. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2211
1862. Isabel II. Jerez de la Frontera. Visita Real. (V. 431) (V.Q. 14358 var. por metal). 5,53 g. Bronce. 23 mm. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2245
Castellolí. 50 céntimos. (T. 877). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1935
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,52 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1318
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254, como pepión). 0,77 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1303
Ferran II. (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140.1) (Cru.C.G. 3069). 3,04 g. Rayita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1713
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 4,17 g. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1861. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1296
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.3) (Cru.C.G. 2877g). 1 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1710
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87 var). 4,39 g. Reverso no coincidente. Ex Áureo 16/10/1996, nº 736. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1672
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (Cal. 61). 5,87 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2203
1833. Isabel II. Jaén. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 17) (V. 748) (V.Q. 13368). 2,98 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1332
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1316
Terrassa Sant Esperit. Pellofa. (Cru.L. 2186). 1,08 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1309
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,23 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.