1759. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 84) (Cal.Onza 657). 26,99 g. El toisón cuelga de la Orden del Espíritu Santo. Insignificantes rayitas. Bellísima. Pleno brillo original. Ex Áureo & Calicó 29/11/2012, nº 158. Muy rara así. EBC+.
AH 1172. Marruecos. Sidi Muhammad III. Marrakesh. 1 dirham. (Kr. 32.6) (Eustache 300). 2,64 g. AG. El 2 de la fecha en estilo hebreo. Rara. MBC-.
1857. Isabel II. Madrid. Exposición de Agricultura. Expositor. (V. 398). 40,60 g. Bronce. 43 mm. Firmado: C. B. (L. CH. Bouvet). En canto: "Cuivre". Bella. EBC-.