1868. Isabel II. Segovia. OM . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,48 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2208
1857. Isabel II. Madrid. Exposición de Agricultura. Expositor. (V. 398). 40,60 g. Bronce. 43 mm. Firmado: C. B. (L. CH. Bouvet). En canto: "Cuivre". Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1923
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM . 1 céntimo. (Cal. 27). 1,04 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1838
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,25 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2204
1834. Isabel II. Granada. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 15) (V.Q. 13365). 1,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2154
1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 25 g. AG. 400º Aniversario-Descubrimiento de la India. Golpecitos. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2019
(1837). Angola. 1/2 macuta. (Kr. 49.1). 8,14 g. CU. Contramarca sobre 1/4 macuta de 1771. MBC.