Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74 var). 7 g. Cruz con puntos en los ángulos, punto y S rodeada de tres puntos entre los bustos. Grieta. Parte de brillo original. (MBC+).
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 5,09 g. ESPAÑA. Leves rayitas. Extraordinario ejemplar. Muy rara y más así. EBC-.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1346). 26,87 g. Busto almirante. Rayitas. Hojitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.