*1874. Nueva Francia. Araucanía y Patagonia. Orlie-Antoine de Tounens. 2 centavos. (Kr. UWC. 1) (J. Lecompte 1). CU. En cápsula de la NGC como MS63 BN. Muy bella. Muy rara y más así. S/C.
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. 1 tostao. (Gomes 139.01). 8,39 g. AG. Letras N invertidas en anverso y reverso. Leve grieta. Buen ejemplar. MBC+.
1822. Portugal. Juan VI. 6400 reis. (Fr. 128) (Kr. 364) (Gomes 18.11). 14,21 g. AU. 15 frutos en reverso. Leves marquitas. Preciosa pátina. Muy escasa. EBC-.