1791. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 119) (Cal.Onza 1116) (Restrepo 95-8a). 26,87 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Sin punto delante de AUSPICE. MBC/MBC+.
*1790. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1445). 0,91 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 6) (Cal.Onza 978). 26,86 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Mínimas hojitas y leves rayitas. Parte de brillo original. Muy escasa. MBC+/EBC-.
1787. Carlos III. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 140) (Cal.Onza 823) (Restrepo 73-40). 27,01 g. Hojita en reverso. Precioso color. Escasa así. EBC-.