1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Kr. 440.36). 27,09 g. Resello del escudo de Portugal (De Mey 1040) para circular como 870 reis. Hojitas en reverso y golpecitos. Atractiva pátina. Rara. (MBC+).
1768. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 498) (Restrepo 58-12). 6,68 g. Busto de Fernando VI. Mínimas rayitas. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC-.
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 20 reales. (Kr. falta). 26,87 g. Resello GP coronadas (De Mey 4) para circular por Azores como 600 reis. Ex Áureo 30/06/1992, nº 523. Rara. MBC-/MBC.