*1867. Chile. So (Santiago). 5 pesos. (Fr. 46) (Kr. 130). AU. En cápsula de la ANACS como EF40 Details. Ex Heritage 10/09/2009, nº 20514. Escasa. MBC+.
*1853 Chile. So (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 121). AG. En cápsula de la NGC como MS63. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1802. Bella. Rara así. EBC+.
*1844. Chile. So (Santiago). IJ. 1/2 real. (Kr. 98.2). AG. En cápsula de la NGC como MS62. Ex Sedwick 23/10/2010, nº. 1791. Bella. Rara. EBC+.
*s/d (1859). Chile. Copiapo. 1 peso. (Kr. 2.2). 22,10 g. AG. Escudo invertido. Acuñada por Don Pedro León Gallo en la Revolución de 1859. Hojitas. Rara. (MBC+).