(402-403 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Spink 20916) (Co. 44) (RIC. 1206c). 4,45 g. Raya en anverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1759
*1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1223). 3,33 g. Bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1500
1768. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 498) (Restrepo 58-12). 6,68 g. Busto de Fernando VI. Mínimas rayitas. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1735
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). 26,93 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 08/03/1994, nº 1259. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1691
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 20 reales. (Kr. falta). 26,87 g. Resello GP coronadas (De Mey 4) para circular por Azores como 600 reis. Ex Áureo 30/06/1992, nº 523. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1210
(380-381 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. Sólido. (Spink 20393) (Co. 8) (RIC. 44c). 4,37 g. Grafito en campo anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1746
*1817. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1502). 0,87 g. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1575
*1796. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 743). 26,63 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1429
1751. Fernando VI. Potosí. P. 8 reales. (Cal. falta). 27,76 g. Doble fecha, triple marca de ceca. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1606
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 205). 13,36 g. Bella. Precioso color. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2096
*1872. Chile. So (Santiago). 10 pesos. (Fr. 45) (Kr. 145). 15,18 g. AU. Rayitas. Ex Heritage 12/01/2010, nº 25781. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1576
*1797. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 745). 26,86 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1507
1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (Cal. 308). 13,41 g. Rayitas. Parte de brillo original. Fecha muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1693
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). 6,77 g. Leves golpecitos. Precioso color. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1958
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). 13,96 g. Limpiada. Buen ejemplar. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2094
*1859. Chile. So (Santiago). 10 pesos. (Fr. 45) (Kr. 131). 15,24 g. AU. Leves golpecitos. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1924
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 0,86 g. Brillo original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1089
(hacia 67 a.C.). Gens Plaetoria. Denario. (Bab. 9) (S. 9b) (Craw. 405/1b). 3,98 g. No figuraba en la Colección VFC, Áureo & Calicó 30/10/2012. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1981
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 25,05 g. Leves rayitas. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1196
(217 d.C.). Macrino. Sestercio. (Spink 7401) (Co. 129) (RIC. 205). 25,23 g. Muy escasa. MBC/BC+.