s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. (Cal. 908) (Cru.C.G 4920). 0,81 g. Busto a derecha. No figuraba en la Colección Ramón Llull. Muy rara. BC+.
*1834. Chile. So (Santiago). IJ. 2 escudos. (Fr. 35) (Kr. 86). AU. En cápsula de la PCGS como VF30. Ex Heritage 12/01/2010, nº 25772. Escasa. MBC-.
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor. Módulo 8 reales. (Ha. 161) (V. 705) (V.Q. 13203). 27 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC-.
Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 752) (Cru.Comas 70.1) (Cru.C.G. 2804a). 3,37 g. Marcas: losanje ajedrezado y perro en anverso y losanje partido en aspa y perro en reverso. Escasa. MBC-/MBC.
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). 5,64 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 11/05/1993, nº 729. Rara así. EBC.