1676. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 19) (MIR. 387/1) (Crippa falta). 27,66 g. Curiosa forma de la fecha con el 676 unidos. Atractiva. Muy escasa. MBC/MBC+.
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 822). 13,33 g. Tipo "cabezón". Insignificantes rayitas. Bella. Brillo original. Muy rara así. EBC.
*1817. Fernando VII. Santiago. FD. 1/2 real. (Cal. 1397). 1,56 g. Manchitas. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 839. Ensayador muy raro. BC/BC+.
s/d. José Napoleón. 1,51 g. 45 mm. Placa unifaz en plata, del anverso de una medalla. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1784. Ex Colección Balsach. Rara. (MBC+).