1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2076
*1834. Chile. So (Santiago). IJ. 2 escudos. (Fr. 35) (Kr. 86). AU. En cápsula de la PCGS como VF30. Ex Heritage 12/01/2010, nº 25772. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2100
*1970. Chile. So (Santiago). 50 pesos. (Fr. falta) (Kr. 169). AU. En cápsula de la NGC como MS65. Ex Heritage 12/01/2010, nº 25782. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1564
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación con valor. Módulo 8 reales. (Ha. 161) (V. 705) (V.Q. 13203). 27 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1289
Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 752) (Cru.Comas 70.1) (Cru.C.G. 2804a). 3,37 g. Marcas: losanje ajedrezado y perro en anverso y losanje partido en aspa y perro en reverso. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2101
*1973. Chile. So (Santiago). 50 pesos. (Fr. falta) (Kr. falta). 10,15 g. AU. Bella. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1250
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R.Pliego 274a). 1,48 g. Muy bella. EBC+.
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). 5,64 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 11/05/1993, nº 729. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2090
*1852. Chile. So (Santiago). 5 pesos. (Fr. 46) (Kr. 122). 7,56 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2046
*1839. Chile. So (Santiago). IJ. 8 reales. (Kr. 96.1). 26,97 g. AG. Golpecito. Bonito color. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1144
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384) (S. 1, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1a). 3,90 g. Atractiva. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1880
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3) 8,17 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Muy Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1760
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012) (Restrepo 113-9). 6,64 g. Brillo original. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2221
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. En expositor de la ICG como Choice Unc 66. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2088
*1862. Chile. So (Santiago). 2 pesos. (Fr. 47) (Kr. 132). AU. Atractiva. En cápsula de la NGC como AU55. Ex Heritage 12/01/2010, nº 25779. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1770
*1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 808). 13,13 g. J del ensayador invertida. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 683. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1726
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 51). 5,80 g. Leves sombras. Parte de brillo original. Bella. Ex Áureo 30/06/1993, nº 593. Rara y más así. EBC-.