1775. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 448). 6,70 g. Acuñación algo empastada en anverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50, 5 y 10 pesetas. 25 de septiembre. Lote de 3 pruebas en cartón, sin numeración. Ex Áureo & Calicó Selección 2015, nº 497. Muy raras. S/C-.