1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). 9,94 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1558
*1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13,19 g. Bonita pátina. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2066
*1854. Chile. So (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). 25,16 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1365
s/d. Felipe II. Toledo. M dentro de círculo . 8 reales. (Cal. 260). 27,30 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2048
*1851. Chile. 1/2 centavo. (Kr. 118). CU. Bella. En cápsula de la NGC como MS61 BN. Ex Sedwick 23/10/2010, nº 1807. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2045
*1851. Chile. So (Santiago). LA. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,92 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2044
*1850 Chile. So (Santiago). LA. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,97 g. AG. Rayitas. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1583
*1804/3. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 757). 27,26 g. Rayas. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1577
*1798. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 746). 26,54 g. Rayitas. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 1147. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1556
*1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 4 reales. (Cal. 901). 12,68 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1536
*1791/0. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1446). 0,78 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2238