*1798. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1344). 1,61 g. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3670. Escasa y más así. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1989
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1364
s/d. Felipe II. Toledo. M dentro de círculo . 8 reales. (Cal. 259) 27,57 g. Escudo entre TO/M dentro de círculo - VIII . Final de leyenda en anverso: GRATIA. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2011
1876*1962. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1906
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera. 913). 8,22 g. Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. MBC+.