1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 486). 9,47 g. Bellísima. Precioso color. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1986
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1968
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,58 g. No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Leves golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2009
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1893
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. Ligero exceso de oro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1898
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,40 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1301
Ferran I de Nàpòls (1458-1494). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1040, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3454, mismo ejemplar). 1,60 grs. Ex Colección Crusafont, nº 709. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1897
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). 8,34 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1894
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,35 g. Golpecitos. Bonito color. Escasa. MBC+/EBC-.
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,34 g. Golpecitos. Bonito color. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1326
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 700 var). 1,69 g. Orla circular en anverso y cuatrilobular en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1984
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,22 g. Rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1965
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 28,38 g. Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1796
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). 26,91 g. Pequeña zona de plata agria. Escasa y más así. EBC-/EBC.