Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1361
s/d. Felipe II. México. F. 8 reales. (Cal. 154). 26,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1193
(166 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5008 var) (Co. 805) (RIC. 923). 23,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1164
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 152) (RIC. 266). 25,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2136
1964. Luxemburgo. Juan. 20 francos. (Fr. falta) (Kr.UWC. M4c). 6,47 g. AU. Coronación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2135
1963. Luxemburgo. Carlota. 20 francos. (Fr. falta) (Kr.UWC. M2b). 6,42 g. AU. Centenario de Luxemburgo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1273
Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 32.4) (Cru.C.G. 1840c). 0,30 g. Leyendas degeneradas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1242
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1397) (ACIP. 2074). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1806
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). 6,59 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1216
Justino II (565-578). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 766) (S. 353). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1190
(139 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4677) (Co. 282) (RIC. 1081). 27,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1357
s/d. Felipe II. Lisboa. 1 tostao. (Vti. 1553) (Gomes 15.01). 7,65 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2000
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 5 g. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1601
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1317
Vilamur. Senyal incusa. (Cru.L. 1881, como Mur) (Cru.C.G. 3904). 0,84 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1598
1802/1. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344 var). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1003
(400-350 a.C.). Tracia. Istros. Estátera. (S. 1669 var) (BMC. III, 9 var). 5,73 g. Ex Gorny & Mosch 13/10/2008, nº 1175. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1255
Almorávides. Abu Bequer. Quirate. (V. 1443). 0,83 g. Muy rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1600
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,63 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1773
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 468). 27,05 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1875
1840. Isabel II. Barcelona. 80 reales. (Cal. 56). 6,73 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1298
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838 var) (Cru.C.G. 2883d). 3,18 g. MBC/MBC+.