(s. II-I a.C.). Galia. Volcae Tectosages. Dracma "à la croix". (S. 83 var) (De la Tour 2986). 2,66 g. Pátina oscura. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1129
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (S. 12a) (Craw. 365/1c). 4 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1230
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1656). 3,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1388
1576. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 844, de Felipe II) (Cru.C.G. 4643) (Cru.Segadors 148). 0,88 g. A nombre de Felipe IV. Acuñada en 1641. El 5 de la fecha como S. Rara. MBC+.
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,99 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1868
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2149
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. 1 tostao. (Gomes 139.01). 8,39 g. AG. Letras N invertidas en anverso y reverso. Leve grieta. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2241
Andorra. 1 peseta. (T. 11d). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1666
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,90 g. Bella. Ex Áureo 28/10/1993, nº 399. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1485
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,76 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1871
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,39 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1866
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). 3,30 g. Prueba de oro en canto. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1712
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 89). 4,18 g. Ex Áureo 18/10/1995, nº 1081. Rara. MBC-/MBC.