s/d. Felipe II. México. O. 2 reales. (Cal. 501). 6,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1272
Ramón Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31) (Cru.C.G. 1839). 0,68 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1253
Primeros tiempos de la invasión. Felús. (Rodríguez Lorente 4 var) (Fro. XIVa var) (S.Album 145A). 2,58 g. Gran módulo para esta emisión. Reverso ligeramente descentrado. Rara variante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1462
1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1379). 6,55 g. Columnario. El 9 de la fecha normal. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1561
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). 27,77 g. Algo descentrada. Pátina. EBC-.