1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1783
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,99 g. Busto imaginario. Plata agria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1565
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). 26,91 g. Primer año de busto propio. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1280
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). 0,51 g. Leves concreciones. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1271
AH 57(5). Zánguidas de Mosul. Sayf al-Din Ghazi II. Al-Jazira. Dirhem de bronce. (Mitch.W.of I. 1121 var) (S.Album 1861.2). 15,98 g. Ceca y unidades de la fecha muy claras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1270
AH 880. Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. Felús. (V. 2216) (Rodríguez Lorente 81). 3,26 g. Cospel irregular, pero leyendas completas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1843
1868. Isabel II. Barcelona. OM . 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,51 g. Leves sombras. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1841
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 2,20 g. Leves sombras. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1390
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 666). 2,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1715
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68) 9,04 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 30/06/1993, nº 588. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 2123
1795. Italia. Nápoles. Fernando IV, infante de España. P/M-AP. 120 grana. (Kr. 215). 27,18 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1336
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 264). 6,76 g. BC+.