1615. Alberto e Isabel. Brujas. Doble soberano. (Vti. 493) (Vanhoudt 612.BG) (Van Gelder & Hoc 304-6b). 10,94 g. Bella. Acuñación de 5510 ejemplares entre este año y el siguiente. Ex UBS 22/10/1993, nº 1487. Muy rara. EBC-.
1616. Alberto e Isabel. Brujas. Doble soberano. (Vti. 494) (Vanhoudt 612.BG) (Van Gelder & Hoc 304-6b). 11,09 g. Bellísima. Brillo original. Acuñación de 5510 ejemplares entre este año y el anterior. Muy rara así. S/C-.
1618. Alberto e Isabel. Tournai. 1/4 de patagón. Fecha que falta en todos los catálogos especializados. 6,72 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 439. Ex Colección Balsach. Rara. MBC-.
1608. Alberto e Isabel. Tournai. Triple real. (Vti. 287) (Vanhoudt 594.TO) (Van Gelder & Hoc 292-7a). 8,86 g. Ceca sólo en reverso. Escasa. MBC.
1616. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 380) (Vanhoudt 619.TO) (Van Gelder & Hoc 311-7a). 27,86 g. Bonita pátina. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2509. Muy escasa así. MBC+.
1602. Alberto e Isabel. Tournai. Doble albertín. (Vti. 462) (Vanhoudt 582.TO) (Van Gelder & Hoc 284-7b). 5,16 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. Parte de brillo original. Muy escasa. MBC+.
1603. Alberto e Isabel. Tournai. Doble albertín. (Vti. 463) (Vanhoudt 582.TO) (Van Gelder & Hoc 284-7b). 5,06 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo 15/01/1992, nº 946. Muy escasa. EBC-.