s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 6,69 g. Resello falso de época sobre 4 maravedís de Segovia de 1598 también falso, ambos de muy buen arte. Rara así. (EBC).
s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 5,59 g. Resello falso de época sobre 4 maravedís de Segovia de 1599 también falso, ambos de muy buen arte. (MBC+).
s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 6,72 g. Resello falso de época sobre 4 maravedís de Segovia de 1599 también falso, ambos de muy buen arte. Rara así. (EBC).
s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 4,40 g. Resello falso de época sobre 4 maravedís de Segovia de 1600 también falso, ambos de muy buen arte. Escasa así. (EBC-).
s/d (1603-1606). Felipe III. 8 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. pág. 208-216). 5,81 g. Resellada sobre 4 maravedís de Segovia 1602. (MBC+).
1608. Felipe III. Milán. 1 ducatón. (Vti. 34) (MIR. 340/8) (Crippa 9/D). 31,86 g. Acuñada sobre otra moneda. Parte de brillo original. Rara. (MBC+).
1608. Felipe III. Milán. 1 ducatón. (Vti. 35) (MIR. 340/9) (Crippa 8H, mismos cuños). 32,05 g. Las A son V invertidas. Ex Áureo 31/05/2006, nº 196. Sólo dos ejemplares conocidos. Rarísima. MBC+.