1618. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 517, de Felipe III) (Cru.C.G. 4434c). 2,24 g. Valor en anverso. Ex Áureo 02/07/2002, nº 243. Rara. MBC+.
1619. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 518, de Felipe III) (Cru.C.G. 4434d). 2,10 g. Valor en anverso. Ex Áureo 21/09/2006, nº 454. Muy escasa. MBC-.
Felipe III. Valladolid. 4 maravedís. (Cal. falta) (J.S. D-337). 2,72 g. Ceca a derecha del castillo. Jirones abiertos a izquierda. Fecha no visible. Acuñación floja en parte. Muy rara. BC+/MBC-.
s/d (1603-1606). Felipe III. Valladolid. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (J.S. E-63). 3,34 g. Resellada sobre 2 maravedís de Coruña de Felipe II. (MBC-).
Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. Inédita. 5,83 g. Sin marca de ceca ni fecha en reverso. Acuñación floja. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-.
1603. Felipe III. Valladolid. D. 1 real. (Cal. 522). 3,38 g. No figuraba ningún ejemplar de esta ceca en la Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003. Muy rara. MBC-.
1599. Felipe III. Valladolid. D. 2 reales. (Cal. 418). 6,77 g. El 5 de la fecha como S. Orla interior en anverso y reverso. Leves rayitas. Bonita pátina. Muy rara. MBC-/MBC.