1615. Felipe III. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. 392). 6,80 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. No figuraba ninguna moneda de éste módulo con el ensayador D (desconocido) en la Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003. Rara. MBC-.
1603. Felipe III. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. 264). 13,68 g. Tipo "OMNIVM". Escusón de Portugal sin las quinas. Grieta. Pátina oscura. Rara. (MBC).
1609. Felipe III. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. falta). 13,61 g. Tipo "OMNIVM". Todos los datos visibles. Ex HSA 9569. Grieta. Magnífico ejemplar. Muy rara así. MBC+.
1613. Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 279). 13,89 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Escudo grande. Bella. Brillo original. Rara y más así. MBC+.
1614. Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 280). 13,66 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Los 1 de la fecha como J. Preciosa pátina. Rara y más así. MBC+.
(1)615. Felipe III. Sevilla. (D). 4 reales. (Cal. pág. 266). 13,14 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Cuartel de Borgoña moderna, grande. Rayitas. Rara. BC+.
1615. Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 281). 13,56 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Orla interior en anverso. Acuñación algo floja, pero buen ejemplar para esta ceca. Rara y más así. (MBC+).