(1)615. Felipe III. Sevilla. (D). 4 reales. (Cal. pág. 266). 13,14 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Cuartel de Borgoña moderna, grande. Rayitas. Rara. BC+.
s/d (1603-1612). Felipe III. Potosí. R (Baltasar Ramos Leceta). 8 reales. (Cal. 126) (Paoletti 121). 26,59 g. Leones ¿pasantes? en anverso y reverso. MBC-.
1603. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 759) (J.S. D-216). 5,90 g. Castillo con torres de dos almenas. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
1621. Felipe III. Segovia. A. 1 real. (Cal. 477). 3 g. Acueducto de dos arcos. Puntos acotando el valor. Final de riel. Pátina oscura. Escasa. (MBC+).
s/d (1612-1616). Felipe III. Potosí. Q (Agustín de la Quadra). 4 reales. (Cal. 243). 13,49 g. Gráfila de puntos grandes. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Ex Colección de 4 reales, Áureo 28/05/2003, nº 836. Rara. MBC-.
s/d (1616-1617). Felipe III. Potosí. M (Juan Sánchez Mexía). 4 reales. (Cal. 242). 12,78 g. No figuraba ninguna pieza de este ensayador y módulo en la Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007. Rara. BC+.