1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 853) (J.S. D-269). 1,30 g. Sin puntuación en la leyenda del anverso. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
1599. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 745) (J.S. C-20). 6,22 g. Sin indicación de fecha ni de valor. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.