Subasta 286

Date: 2016-12-15

# Items: 779

Total starting: 214766

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 421
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 853) (J.S. D-269). 1,30 g. Sin puntuación en la leyenda del anverso. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 422
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 853) (J.S. D-271). 1,69 g. El 9 de la fecha grande y abierto. Algo descentrada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 423
Felipe III. Segovia. 2 maravedís. 1,29 g. Parte del anverso acuñado en el reverso y viceversa. Fecha no visible. Muy curiosa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 424
1598. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 744) (J.S. C-19). 6,50 g. Sin indicación de fecha ni de valor. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 425
1599. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 745) (J.S. C-20). 6,22 g. Sin indicación de fecha ni de valor. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 426
1599. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 747) (J.S. C-23). 6,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 427
1600. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 748) (J.S. C-24). 6,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 428
1601. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 749) (J.S. C-25). 5,46 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 429
1601. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 749) (J.S. C-26). 6,50 g. Fecha: 16¶ 01. Buen ejemplar. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 430
1602. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 750) (J.S. C-28). 5,15 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 431
1602. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 750) (J.S. C-28). 6,35 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 432
1602. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 804) (J.S. D-239). 2,91 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 433
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 806) (J.S. D-241). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 434
1605. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 808) (J.S. D-243). 2,93 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 435
1606. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 810) (J.S. D-244). 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 436
1607. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 811) (J.S. D-245). 2,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 437
1608. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 812 var) (J.S. D-246 var). 3,09 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 438
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 821) (J.S. D-249). 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 439
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 822) (J.S. D-250). 2,53 g. Sin punto entre HISPANIARVM y REX. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 440
1618/6. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. falta) (J.S. falta). 3,24 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 441
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823) (J.S. D-252). 2,88 g. MBC-.