1615. Alberto e Isabel. Bois-le-Duc. 1 patard. (Vti. 127) (Vanhoudt 625.SH) (Van Gelder & Hoc 316-4). 1,59 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 135
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535) (Cru.C.G. 4342b). 1,54 g. El 2 de la fecha como Z. Un punto sobre el busto. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 453
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 741) (J.S. D-115). 4,60 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 723
s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 6,72 g. Resello falso de época sobre 4 maravedís de Segovia de 1599 también falso, ambos de muy buen arte. Rara así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 721
s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 6,69 g. Resello falso de época sobre 4 maravedís de Segovia de 1598 también falso, ambos de muy buen arte. Rara así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 218
1604. Felipe III. Granada. M. 2 maravedís. (Cal. 693) (J.S. D-96). 0,91 g. Ex Áureo & Calicó 04/07/2012, nº 331 (de 1600 por error). Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 695
1618. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 902) (J.S. D-334). 6,53 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 687
1619. Felipe III. Valladolid. 2 maravedís. (Cal. tipo 249, falta fecha) (J.S.D-352). 1,45 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 331
1616. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 731) (R.Ros 4.4.27 var.1 var). 4,28 g. Gráfila de puntos pequeños. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 328
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 737) (R.Ros 4.4.25 falta var). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 327
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 737) (R.Ros 4.4.25 var.6 var). 4,43 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 325
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 737) (R.Ros 4.4.25 var.5). 4,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 176
16(...). Felipe III. Coruña. 2 maravedís. (Cal. tipo 186) (J.S. tipo D-12). 1,48 g. Castillo estrecho. Acuñación floja en parte. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 317
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.4.22). 3,97 g. Leyendas flojas. Algo cóncava. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 173
1619. Felipe III. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 624) (J.S. D-13). 9,60 g. Eje del reverso 150º a izquierda. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 219
(1)604. Felipe III. Granada. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. D-98). 1,37 g. Sin ensayador. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 438
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 821) (J.S. D-249). 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 153
1604. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 636) (J.S. D-38). 1,56 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 460
1606. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 762) (J.S. D-222). 6,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 37
1616. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 gigot. (Vti. 23) (Vanhoudt 593.BS) (Van Gelder & Hoc 300-2). 1,86 g. Ex Áureo 22/09/1999, nº 709. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 111
s/d (hacia 1600). Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 589) (Cru.C.G. 3660). 0,67 g. Roeles en los espacios del reverso. Buen ejemplar. MBC+.