1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962b). 14,16 g. Bronce. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia, Pradell. MBC.
1923. Les Masies de Voltregà. Mare de Deu de la Gleva. Coronació. (Cru.Medalles 1422). 8,57 g. Aluminio. 40 mm. Firmado: Sunyer. Con anilla. MBC+.
1909. Canonización del beato José Oriol. Peregrinación a Roma. Diócesis de Barcelona. (Cru.Medalles 1377 var. por metal). 8,89 g. Cobre dorado. 27 mm. Con anilla. EBC+.
1908. S. Narciso patrón del obispado de Gerona. Recuerdo de la misión. (Cru.Medalles 1367). 1,41 g. Aluminio. 24x20 mm. Con anilla. Oval. EBC-.