Subasta 287

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 2786

Total salida: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2794
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2754
1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). 1,01 g. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2793
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3131
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2973
1956. Países Bajos. Juliana. 1 gulden. (Kr. 184). 6,47 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3550
1952 Congreso Eucarístico. Barcelona (Cru.Medalles 1855). 8,21 g. Aluminio. 34 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3539
1936. Barcelona. PP. Dominicos. Recuerdo de las Bodas de Plata del Rosario Perpetuo. (Cru.Medalles 1463). 3,66 g. Aluminio. 30 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3373
1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962b). 14,16 g. Bronce. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia, Pradell. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3370
1902. Mossen Jascinto (sic) Verdaguer. Folgarolas 1845-Vallvidrera 1902. (Cru.Medalles 957). 4,96 g. Cobre. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3522
1931. Cinquantenari de Patronatge Montserrat. (Cru.Medalles 1451). 1,95 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3358
1898. Barcelona. Santa Misión. (Cru.Medalles 896a). 3,22 g. Latón. 20 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3357
(1897). Asociació dels Coros de Clavé. (Cru.Medalles 891 var). 5 g. Cobre. 23 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3510
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1266). 6,25 g. Cobre pavonado. 26 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2887
1944. Curaçao. Guillermina. D (Denver). 1/4 gulden. (Kr. 44). 3,50 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3480
1923. Les Masies de Voltregà. Mare de Deu de la Gleva. Coronació. (Cru.Medalles 1422). 8,57 g. Aluminio. 40 mm. Firmado: Sunyer. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3441
1912. Arenys de Munt. Recort de la missió donada per los P. P. Capuchinos. (Cru.Medalles 1385). 2,04 g. Aluminio. 25 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3427
1909. Canonización del beato José Oriol. Peregrinación a Roma. Diócesis de Barcelona. (Cru.Medalles 1377 var. por metal). 8,89 g. Cobre dorado. 27 mm. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3420
1908. S. Narciso patrón del obispado de Gerona. Recuerdo de la misión. (Cru.Medalles 1367). 1,41 g. Aluminio. 24x20 mm. Con anilla. Oval. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2971
1928. Países Bajos. Guillermina. 10 centavos. (Kr. 163). 1,35 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2771
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3169
1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.