Centelles. La Económica Centellense. 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 pesetas (dos). (AL. 2904, 2904 var y 2905 a 2908). Lote de 6 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
1909. Homenaje popular a Ángel Gimerá. Barcelona 23 mayo 1909. (Cru.Medalles 1060). 203,90 g. Bronce. 70 mm. Escultor Llimona. Firmado: Vallmitjana. Rara. EBC.
1908. Centenario de la batalla del Bruc-Somaten de Catalunya. (Cru. Medalles 1051a) (Perez-Guerra 789b). 16,10 g. Cobre. 33 mm. Con anilla, cinta y pasador. Firmado: Castells. Rara. EBC.
San Antonio de Calonge. Sociedad Cooperativa "La Ley". 5 y 10 céntimos. (AL. 2100 y 2101). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. MBC-.