Arahal (Sevilla). 1 peseta. (Cal. 2, como serie completa). 4,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2077
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2184
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,68 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2181
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1023
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo II, Filadelfos (285-246 a.C.). AE 30. (S. 7786). 22,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2911
1811. Francia. Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 694.11). 24,71 g. AG. Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3757
Vallbona d'Anoia. 1 peseta. (T. 3059b). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1030
(hacia 115-114 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 176) (Craw. 287/1). 3,89 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2599
1926. Oris. Cooperativa Obrera "La Mambla de Oris". 1 peseta. (AL. 2930). 4,92 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2072
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578 var). 25,40 g. CU. Resellos de Morelos. Manchita. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3147
1957*58 a 75. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 12 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3281
1870. A los eminentes servicios de su distinguido hijo el diputado a Cortes D. Victor Balaguer. Barcelona agradecida. (Cru.Medalles 625 var.) (R.A.H. 669 var.). 70,11 g. Cobre. 60 mm. Rara. EBC.