Lote de 17 billetes catalanes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2345
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 11,49 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2338
1937. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2958
AH 1315 (1898). Marruecos. Abd al-Aziz. 5 dirhams. (Kr. 12.2). 14,45 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2528
Blanes. Cooperativa "La Blandense". 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2210 a 2213). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3712
Borges del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 586 y 587). Lote de 2 billetes. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2779
1957*59. Estado Español. 5 pesetas. 4,56 g. Acuñación deplazada. Cospel más pequeño y fino. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3737
Igualada. Cooperativa de Consumo: "La Victoria". 25 pesetas. (AL. 3241). Lote de 6 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1608
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3719
Calaf. 50 céntimos. (T. 678). Cartón en celuloide. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2965
1866. México. Maximiliano. (México). 1 peso. (Kr. 388.1). 22,81 g. AG. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2752
1966*--67. Estado Español. 50 céntimos. 2,82 g. Acuñada en cobre con baño de metal blanco. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2056
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 26,20 g. Busto indígena. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2549
Centelles. La Económica Centellense. 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 pesetas (dos). (AL. 2904, 2904 var y 2905 a 2908). Lote de 6 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1049
(hacia 126 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 268/1b). 3,88 g. Muesca en canto. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2344
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3424
1909. Homenaje popular a Ángel Gimerá. Barcelona 23 mayo 1909. (Cru.Medalles 1060). 203,90 g. Bronce. 70 mm. Escultor Llimona. Firmado: Vallmitjana. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3415
1908. Centenario de la batalla del Bruc-Somaten de Catalunya. (Cru. Medalles 1051a) (Perez-Guerra 789b). 16,10 g. Cobre. 33 mm. Con anilla, cinta y pasador. Firmado: Castells. Rara. EBC.