Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2842 Numistats ref: 351470

1856. Bélgica. Leopoldo I. 1 céntimo. (Kr. 1.2). 1,97 g. CU. Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2843 Numistats ref: 351469

1847. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,82 g. CU. Golpecitos. Rara. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2844 Numistats ref: 351468

1855. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,95 g. CU. Bella. Rara y más así. EBC-. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
310 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2845 Numistats ref: 351467

1947. Bélgica. Leopoldo III. 1 franco. (Kr. 128). 4,14 g. Zinc. Leyenda: BELGIE-BELGIQUE. Rara. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2846 Numistats ref: 351466

1856. Bélgica. Leopoldo I. 2 francos. (Kr.UWC. M6.1). 9,87 g. AG. 25º Aniversario de la Independencia. Leyendas en francés. Acuñación de 12000 ejemplares. Bella. Pátina. Rara. S/C-. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2847 Numistats ref: 351465

1851/0. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,78 g. AG. Escasa. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2848 Numistats ref: 351464

1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,77 g. AG. Cabeza pequeña. Posición A. Golpecitos. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2849 Numistats ref: 351463

1951. Bélgica. 50 francos. (Kr. 136.1). 12,33 g. AG. Golpecitos. MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2850 Numistats ref: 351462

1865. Bélgica. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411) (Kr. 23). 6,42 g. AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
223 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2851 Numistats ref: 351461

1867. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,40 g. AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
187 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2852 Numistats ref: 351460

1868. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,43 g. AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2853 Numistats ref: 351459

1869. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,44 g. AU. EBC-. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
211 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2854 Numistats ref: 351458

1870. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2855 Numistats ref: 351457

1877. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
182 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2856 Numistats ref: 351456

1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2857 Numistats ref: 351455

1848. Bélgica. Leopoldo I. 25 francos. (Fr. 405) (Kr. 13.1). 7,92 g. AU. Rara. MBC+. Description
400 EUR Starting
700 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2858 Numistats ref: 351454

1827. Bolivia. Potosí. JM. 8 soles. (Kr. 97). 26,84 g. AG. Perforación. (MBC). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2859 Numistats ref: 351453

1832. Canadá. Nueva Escocia. 1/2 penique. (Kr. 1). 8,22 g. CU. Leves golpecitos. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2860 Numistats ref: 351452

1880. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). 5,61 g. CU. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2861 Numistats ref: 351451

1858. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 2). 1,15 g. AG. Fecha pequeña. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized