1923 Conmemoración de los somatenes en el 20º Aniversario del reinado de Alfonso XIII. (Cru.Medalles 1197). 16,39 g. Cobre. 50x29 mm. Con corona. Rara. MBC.
Barcelona. Cooperativa Real Montepio San Pedro Pescador. 5, 10 (dos), 25 céntimos 2 y 5 pesetas. (AL. 926 a 929). 10 céntimos con contramarca JB y 25 céntimos, AL. falta. Lote de 6 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
1882 Exposición Regional de Villanueva y Geltrú. "Al progreso". (Cru.Medalles 699c) (V.509 por dedicatoria). 144,56 g. Cobre. 68 mm. Firmado: Torrescasana, Sala. EBC.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 204. Emirato Independiente. Al-Hakem I Al Andalus. Dirhem. (V. 117 var). 2,42 g. Esta variante con un punto sobre la 3ª línea falta en Vives y Frochoso. MBC-.