1974. Estado Español. (Cal. 146). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2912
1811. Francia. Napoleón. W (Lille). 5 francos. (Kr. 694.16). 24,78 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2749
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,99 g. Rombo entre la primera estrella y la E (G.N. 118, pág. 63) Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3469
1920-21 Fútbol. FC. Primera categoria. 1ers Equips. 3er premi. (Cru.Medalles 1610 var. por metal). 13,23 g. Plata. 30x36 mm. Con anilla rectangular. Firmado: JM. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1618
s/d. Felipe II. Nápoles. GR. 3 caballos. (Vti. 246) (MIR 194/4). 2,74 grs. Golpes. Ex cClección Crusafont, nº 1113. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2907
1811. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 694.5). 24,82 g. AG. Golpes. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1092
(37 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1544) (S. 91) (Craw. 538/1). 3,20 g. Reverso descentrado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2368
Badalona. Economato del Centro Republicano. 1 peseta (dos) y 2 pesetas. (AL. 755, 758 y falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/ MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1990
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). 2,76 g. CU. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1442
AH 168. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 66) (Fro. 1). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1906
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 26,43 g. Leves oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3158
1975. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 4 monedas acuñadas sobre el cospel de 50 céntimos del Estado Español. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2543
Canet de Mar. 5, 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 413 a 416). Lote de 4 monedas en baquelita, serie completa. MBC/MBC+.