Lote de 4 billetes municipales de la Guerra Civil: Figueres, Farners de la Selva, Castelló d'Empúries y la Seu d'Urgell. A examinar. MBC/EBC-.
Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 5, 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1684 var a 1687 y 1686 var). Lote de 4 monedas, serie completa. Contramarca V.O. (Vanguardia Obrera) y otra con contramarca de puntos. BC+/MBC.
1915. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1415 a 1417 y 1419). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
1894-1895. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744j var. por metal). 42,94 g. Plata. 43 mm. EBC-.