Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2630
Sabadell. Café Euterpe. 20 céntimos. (AL. 114). 4,99 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2628
Sabadell. Cooperativa" La Sabadellense". 25 y 50 céntimos. (AL. 110 y 111). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3222
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación módulo 2 reales. (Ha. 21). 6,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2482
Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 5, 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1684 var a 1687 y 1686 var). Lote de 4 monedas, serie completa. Contramarca V.O. (Vanguardia Obrera) y otra con contramarca de puntos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2621
Ripoll. Cooperativa Ferroviaria y Cooperativa "La Ripollense". 5 céntimos y 5 pesetas. (AL. 2853 y 2866). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1485
AH 256. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 272) (Fro. 4). 2,43 g. Estuvo doblada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1623
1579. Felipe II. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 0,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2460
1907. Barcelona. Cooperativa Paz y Justicia. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1510, 1511, 1513 a 1516). Lote de 6 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2946
1808. Italia. Napoleón. Milán. 10 soldi. (Kr. 6.1). 2,39 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1954
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). 10,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2441
1915. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1415 a 1417 y 1419). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3351
1894-1895. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744j var. por metal). 42,94 g. Plata. 43 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1768
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231). 1,16 g. Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2257
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3690
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2242
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 4,90 g. Hojita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2579
Martorell. Cooperativa Obrera "La Protectora". 50 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 50 céntimos falta, 541 y 642). Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1738
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1674). 3,82 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2722
Vilanova i la Geltrú. Automático J. Soler. 25 céntimos. (AL. falta). 7,17 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3167
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Flores de lis hacia arriba y hacia abajo. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3166
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A examinar. S/C.