Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1896
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1201). 3,23 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1540
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1081) (Cru.C.G. 3490, mismo ejemplar). 1,60 grs. Ex Colección Crusafont, nº 716. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2361
Arenys de Munt. Cooperativa Económica Arenyense. 5, 10 céntimos y 2 pesetas. (AL. 308, 309 y 311). Lote de 3 monedas. Raras. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2006
1828/18. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711 var). 5,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3090
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1815
1718. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 1420). 4,95 g. Pequeño defecto de cospel. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2145
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). 13,81 g. Flores de 7 pétalos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1451
AH 202. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 113) (Fro. 1). 2,62 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3187
India. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3183
Ecuador. Lote de 19 monedas de níckel y plata. Tamaño 2 sucres e inferior. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3679
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2036
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). 5,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1364
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2243
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,06 g. Manchitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1594
1522. Carlos V. Isny. 1 batzen. (Kr. MB17) (Schulten 1383). 3,48 g. Fecha de cuatro dígitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2558
La Farga. Les Llosses. Edmundo Bebié. S.A. ¿10 céntimos?, 1 y 2 pesetas. (AL. 2826, 2827 y 2829). Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1702
1¶ 6(...). Felipe III. Barcelona. 1 croat. (Cal. tipo 134). 3,46 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3611
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2342
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16, 17 y 17 var). Lote de 3 monedas, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2903
Francia. Felipe IV (1285-1314). Bourgeois fort. (D. 231). 1,28 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1908
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 657). 26,92 g. BC+/MBC-.