Prat de Llobregat. Sindicat Agrícola de Productors. 2 pesetas (tres). (AL. 663, 664 y falta sin contramarca). Lote de 3 monedas, una con contramarca corona y otra N con punto encima. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2445
Barcelona. Unión de los Vendedores de Pescado. 1/2 arroba y 1 barra. (AL. 1436 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2582
Les Masies de Roda. Cooperativa "La Prorectora Obrera Codol-Dret". 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 2913, 2917 y 2918). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3163
1975*78 y 79. Juan Carlos I. 25 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 5 pesetas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1230
(286-293 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13143) (Co. 355) (RIC. 506). 3,93 g. Plateado original casi íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2671
Sant Quirze de Besora. Cooperativa "La Farga". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2892 a 2894). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1660
1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 595). 1,65 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1488
AH 261. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 284) (Fro. 1 var). 2,42 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1478
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1476
AH 241. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. ¿236?) (Fro. 3). 2,22 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1447
AH 188. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 86) (Fro. 2). 2,75 g. Pequeña zona de aplastamiento en ambas caras. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1930
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). 26,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1923
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). 26,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2413
Barcelona. Sol y Sombra. Bar Frontón (R.S.) Ramón Sola. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos), 5 (tres), 25 pesetas (dos). (AL. 1016a, b, c, d, e, f, g, i, j, k, l y m). Lote de 12 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1767
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 228). 1,61 g. Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2588
Mataró. Cooperativa Protectora Mataronensa. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 452, 457 var, 454, 458 var, 1 peseta falta). Lote de 6 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1236
(303-305 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14038) (Co. 104) (RIC. 602a). 8,38 g. Ligera doble acuñación en ambas caras. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2216
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10,08 g. MBC-.
Castelltersol. Cooperativa Popular. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 19 y 20). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3476
1923 Conmemoración de los somatenes en el 20º Aniversario del reinado de Alfonso XIII. (Cru.Medalles 1197). 16,39 g. Cobre. 50x29 mm. Con corona. Rara. MBC.