1870 Barcelona, agradecida a los eminentes servicios prestados en la epidemia de la fiebre amarilla de 1870. (Cru. Medalles 622) (V.Q. 14380) . 38,46 g. Plata. 45 mm. Rayitas. (EBC-).
1860. Isabel II. Barcelona. (Cru.Medalles 319c) (V. 809 var. Plomo) (V.Q.14348 var. Plata). 68,51 g. Calamina. 54 mm. Firmado: Pomar. Leves golpecitos. Escasa. EBC-.
1929. Barcelona. Cooperativa de Consumo La Andresense. 10 céntimos. 2, 5, 25, 50 pesetas y 1 kilo de pan. (Al. 1561 a 1566). Lote de 6 monedas. MBC-/MBC+.
Barcelona. Agrupación Vidal. 10 (dos), 20 céntimos (cuatro) y 3 café. (AL. 1439 a 1441). Lote de 9 monedas, dos series completas. MBC-/MBC+.