Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3724
Castellolí. (T. 882). Cartón nº 274. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1920
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1915
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,88 g. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1424
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Kerman. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 316). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1913
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,80 g. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2326
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1910
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). 26,71 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2076
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2066
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,84 g. Busto imaginario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2004
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646). 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2341
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16 y 17). Lote de 2 monedas, una con PJR. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3649
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3650
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie H. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3667
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3416
1908. Manresa. Joventuts carlines. Aplech de les joventuts carlines. Deu, Patria, Rey. (Cru.Medalles 1053). 10,21 g. Plateado. 30 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3749
Piera. 1 peseta. (T. 2103). Nº 165. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3216
1808. Fernando VII. Jalapa. Proclamación módulo 2 reales. (Ha. 24). 6,38 g. Restos de soldadura y perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2611
Prat de Llobregat. Sin indicación de valor. (AL. 672 a 674 y 667 var). Lote de 4 chapas de distintos sindicatos. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2910
1811. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,72 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3149
1957*58 a 69. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3292
1880 Ferro-carril y minas de San Juan de la Abadesas. Inaguración del trayecto. (Cru.Medalles 680a) (V.Q. 14407). 76,37 g. Cobre 54 mm. EBC.