Molins de Rei. Sindicato Agrícola. 2 pesetas. (AL. 647 var). Lote de 2 monedas, una con pequeño troquelado en forma de cuadrado. Raras. MBC-/MBC.
1919. Teyá. Coopertaiva del Sindicato Agrícola. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 533 y 534). Lote de 2 monedas y 1 placa ovalada de socio nº 16. Total 3 piezas. MBC-/MBC+.
1923 (X) Concurso-esposición internacional de alimentación, higiene y agricultura de Barcelona. (Cru.Medalles 1187). 67,72 g. Cobre 54 mm. Firmado: A. Genosa-Milano ¿X Borrado?. EBC-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 108 y 110. Emirato dependiente del Califa de Damasco. Al Andalus. (V. 42 y 43) (Fro. XIX-b y XIX-d). Lote de 2 feluses con distinta fecha. MBC-/MBC.