1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,79 g. Golpecitos. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3150
1957*68 a 75. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 7 monedas diferentes. La estrella 68 y 69, retocadas. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2172
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5,22 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1155
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6335 var) (S. 475) (RIC. 201). 3,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2071
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 23,52 g. CU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1220
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10992) (S. 358a) (RIC. 329). 3,80 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2555
1935. Esparreguera. Cooperativa Obrera Germinal. 5, 10 céntimos (dos), 1 (dos) y 5 pesetas (dos). (AL. 602 a 605, 607 var, 608 var y 609). Lote de 7 monedas, una serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2064
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,75 g. Busto imaginario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3023
1969. Yemen. 2 rials. (Kr. 4). 24,87 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Acuñación de 4200 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1911
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). 26,61 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2074
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). 26,64 g. BC+/MBC-.
Arenys de Mar. Cooperativa Popular "La Fraternidad". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 270, 272 y 273). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1853
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1394). 5,87 g. Limpiada. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3768
Lote de 17 billetes extranjeros. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2137
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2277
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,82 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2732
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,85 g. PLVS. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3726
Castellví de la Marca. 50 céntimos. (T. 907). Nº 340. Manchitas. Muy raro. MBC-.