Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1149) (Cru.C.G. 3080b). 0,61 g. Rayita. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3118
1941 a 1953. Estado Español. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1383
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2015
1816. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1673). 10,96 g. Primer busto. Canto liso. Defecto de cospel. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2497. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2012
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). 10,13 g. Tipo "cabezón". MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2352
Ficha. 4,11 g. 70x36 mm. Latón. Ficha romboidal con pequeña perforación. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2351
Ficha. 7,74 g. 58x38 mm. Latón. Ficha rectangular con pequeña perforación. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2696
1935. Terrassa. Cooperativa popular "Els Amics". 5 (dos), 10 (dos) céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 141 a 144). Lote de 7 monedas, una serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2810
1982. Estados Africanos Occidentales. 500 francos. (Kr. 7). 25,01 g. AG. 20º Aniversario de la Unión Monetaria. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3086
Fernando VII. Jubia y Segovia. 8 maravedís. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2603
Palamós. La Equitativa. 1, 2, 3, 5, 10, 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 2071 a 2075 y 2077 a 2080). Lote de 9 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2404
Barcelona. Café Olympia. 1 y 5 pesetas. (AL. 996 y falta) 5,93 g. Lote de 2 monedas. Muy raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2713
Vallcarca. Cooperativa Obrera. 5, 10 (2) céntimos y 5 pesetas. (AL. 2391 a 2393 y 2395). Lote de 4 monedas. 10 céntimos con contramarca tríangulo. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2396
Barcelona. U.M.E. Unión Mercantil Económica. 2 y 4 céntimos. (AL. 961 y 963). Lote de 2 monedas. Muy raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1541
Ferran II (1479-1516). Barcelona Mig croat. (Cru.V.S. 1143.1 var.) (Cru.C.G. 3076b). 1,14 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3135
1953*1956 a 1963. Estado Español. 1 peseta. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2759
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,49 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1914
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,47 g. Rayitas. BC+.