Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 925) (ACIP. 741). 1,10 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2915
1845. Francia. Luis Felipe I. (K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,87 g. AG. Leves golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1678
1608. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 812). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2643
Sant Andreu de Llavaneres. Sindicat Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 512). 6,07 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2491
Barcelona. Sindicato Agropecuario. 3, 15 (dos) y 25 pesetas. (AL. 1760, 1762, falta 15 céntimos). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1628
s/d. Felipe II. México. (O). 2 reales. (Cal. tipo 332). 6,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1931
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1912
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2592
Molins de Rei. Sindicato Agrícola. 2 pesetas. (AL. 647 var). Lote de 2 monedas, una con pequeño troquelado en forma de cuadrado. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3162
1975*78. Juan Carlos I. 25 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 1 peseta de cuproníquel. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2707
1919. Teyá. Coopertaiva del Sindicato Agrícola. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 533 y 534). Lote de 2 monedas y 1 placa ovalada de socio nº 16. Total 3 piezas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2888
1927. Danzig. 1/2 gulden. (Kr. 144). 2,45 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3474
1923 (X) Concurso-esposición internacional de alimentación, higiene y agricultura de Barcelona. (Cru.Medalles 1187). 67,72 g. Cobre 54 mm. Firmado: A. Genosa-Milano ¿X Borrado?. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3270
1848 Barcelona. (Cru.Medalles 558) (V.Q. 14308). 79,41 g. Cobre. 52 mm. Firmado: Pomar. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2093
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,14 g. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1160
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6826) (S. 206) (RIC. 196). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3710
Bellver de Cerdanya. 1 peseta. (T. 464). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1437
AH 161. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1433
AH 108 y 110. Emirato dependiente del Califa de Damasco. Al Andalus. (V. 42 y 43) (Fro. XIX-b y XIX-d). Lote de 2 feluses con distinta fecha. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1586
s/d. Juana y Carlos. México. 4 maravedís. (Cal. tipo 132). 5,29 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2714
La Vall d'Aràn. Mines d'Aràn. 5 y 10 céntimos. (AL. 3605 y 3606). Lote de 2 monedas. Contramarca: E. Escasa. MBC+/EBC-.